понедельник, 21 февраля 2011 г.

Новый десктоп-моноблок от MSI

Тайванские производители MSI анонсировали выход нового десктопа-моноблока с 20-дюймовым сенсорным монитором. Аппарат получил название Wind Top AE2050.

Работа нового компьютера построена на чипсете AMD A50M, процессором выступает AMD E-350 с 2-мя  ядрами Bobcat и архитектурой х86. При этом тактовая частота каждого составляет 1,6 Ггц. Характерно, что новый десктоп-моноблок получил дискретный  графический ускоритель от Radeon. Его название HD 6310 и оно поддерживает DirectX 11. Также в новинке есть интегрированный контроллер памяти.


Функциональность  новинки впечатляет: кроме DVD привода, способного записывать все, что только возможно и 2 Гб ОЗУ, новинка получила 3,5 дюймовый жесткий накопитель емкость которого равна  500 Гб (интерфейс SATA II), Wi-Fi, аудиосистему в 6 ватт, мультикартридер, воспринимающий шесть видов карт, веб-камеру и микрофон для полноценной связи, целых 5 портов USB, хотя только три из них USB 3,0, а остальные два — 2,0. Но и это не все — имеется выход HDMI и сетевая карта.
Для особо требовательных клиентов тайванская компания может предложить версию с встроенным ТВ-тюнером, но за отдельные деньги. В качестве операционной системы предлагают Windows 7 в версии Home Premium.

4 комментария:

  1. Единственный минус - маломощные они! Единственное - от эппл видел с нормальным функционалом, но куда его девать на МакОС?

    ОтветитьУдалить
  2. Забавно. Буквально лет 20 назад никто бы и поверить не смог бы в то что Тайвань будет производить подобную электронику.

    ОтветитьУдалить
  3. А что для работы потянет!!!

    ОтветитьУдалить