среда, 16 февраля 2011 г.

I-SOBOT - крошечный робот-гуманоид


В то время, как крупные компании разрабатывают больших гуманоидных роботов, дальновидные компании создают роботизированных гуманоидов, которые могут устроить шоу прямо на Вашем столе.
Из страны манги и аниме приходит I-SOBOT ™ - крошечный робот-гуманоид с необыкновенно гладкой и сложной артикуляцией. Его сложная система включает в себя 19 интегральных схем, гироскопические датчики (для баланса) и 17 развитых сервоприводов, благодаря которым I-SOBOT обладает большой степенью свободы, и более чем 200 различными движениями. Из его спикера вы услышите сотни стандартных фраз и 60 видов звуковых эффектов, два светодиодных глаза светятся ярко-зеленый и синий. Этот 6-дюймовый робот от Marvel стоит менее $ 300, но сопоставим с роботами, стоимостью более тысячи долларов.



Вы можете управлять действиями I-SOBOT по беспроводной инфракрасной связи с помощью пульта ДУ с использованием двойного джойстика и командных кнопок для пинков, ударов, сальто, танцев, отжиманий. Он также реагирует на голосовые команды логическим, но непредсказуемым образом. Пользователь может запрограммировать длинные последовательности действий, которые могут быть сохранены для последующего выступления; Кроме того, существуют десятки предварительно запрограммированных последовательностей.






I-SOBOT не требует предварительной сборки. Высота его составляет 6,5 дюймов, а вес - 13 унций. Беспроводной контроллер работает от 3 батареек АА.
Купить I-SOBOT'a вы можете прямо сейчас: robotov.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий