среда, 1 октября 2014 г.

Моторные нано-масла!





Новаторский продукт создает бельгийская компания marly. Он представляет собой моторное масло высшего качества, содержащий стабильный раствор коллоидного графита, который снижает трение в двигателе и тем самым значительно снижает потребление топлива и износ двигателя.


Нужно понять, что энергосберегающие масла Marly — не какой-то рекламный трюк, а реальность. В их производстве используются высокие технологии. Например, Marly использует в производстве таких масел комплекс из твердых смазок (на основе гранита или микрокерамита) и эстеровые синтетические масла, служащие базой для подобной смеси. Подобное решение позволяет снять проблему тонкой смазывающей пленки, мало устойчивой при высоких температурах, характерную для масел предыдущего поколения.
Эстеровые масла на основе сложных эфиров, способных к поляризации. Такие масла способны создавать эффект нестекаемой смазки за счет способности эстеров прилипать к металлическим поверхностям двигателя.
В целом же, применение энергосберегающих маловязких масел Marly , содержащих различные модификаторы трения, позволяет экономить до 2,5 — 3% топлива на поездках различной протяженности. То есть, по определению, такое масло является энергосберегающей продукцией высшей категории, позволяющей не только вернуть потребителю стоимость самого масла, но и реально экономить денежные средства на приобретение топлива.




Компания Marly , которая пошла еще дальше и легировала эти замечательные свойства эстеров, применив в производстве графит и керамику, что в итоге значительно улучшило антифрикционные и антизадирные свойства ее продукции. Такое масло уже позволяет экономить топливо уже в пределах 6-23%, да и само оно «стареет» значительно медленнее.



Подробнее можно узнать на сайте компании: http://marlyrussia.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий